26.04.2024

Рыбалка FM – все о рыбалке

Новости о рыбалке и рыболовных снастях, статьи, обсуждения, блоги и многое другое

Похолодание и заморозки – рыбалка в октябре 2022

poholodanie-i-zamorozki-rybalka-v-oktyabre-2022

Когда начнётся похолодание и наступят заморозки в Подмосковье? Этот вопрос на устах очень многих рыболовов и в особенности тех, кто использует в рыбалках лодки.

Всем из нас ясно, что ловить рыбу в лодке и удобно, и результативно в большинстве случаев. Маневренность, многозадачность, возможность дойти на плавсредстве до нужной точки – все эти плюсы увлекают умы многих из нас давая мысленные толчки к покупке лодочки.

Но минусовые температуры делают процесс использования ПВХ-плавсредств еще более сложным, а сборка / разборка ПВХ-шки на морозе – то еще занятие.

pvh-krokodil-gavial-260-ht-lodka-kotoraya-udivlyaet

ПВХ Крокодил – Gavial 260 HT. Лодка, которая удивляет.

Сегодня, я хочу добавить на сайт «Рыбалка FM» свой отзыв и этот отзыв будет о…

нет комментариев

Так когда, в московском регионе, ожидаются сильные заморозки? Когда наши плавсредства начнут «дубеть» и когда процесс подготовки лодки к рыбалке станет настоящим мучением?

Октябрь 2022 и метеопрогноз

На момент написания этого материала и размещения его на нашем сайте «Рыбалка FM», погода в московском регионе вела себя крайне прогнозируемо. Солнышко прогревает днём, а ночные температуры не стремятся в минусовую зону. Лишь только в ночь на 10 октября, в Дмитровском районе Подмосковья, температура воздуха под утра ушла в минусовые значения. И это нормально для октября!

Если же мы посмотрим на скриншот месячного прогноза с портала «Гисметео», то увидим, что октябрь 2022 года нас еще будет радовать солнечными деньками, а вот начиная с 27 октября, хорошие деньки продолжатся, а ночные температуры пойдут в сторону минуса.

Так, 27 октября, мы увидим на градусниках в Москве и Подмосковье первые, серьёзные, минусовые значения, которые ознаменуют для рыболовов начало предзимья.

И хоть ночные минусы будут, согласно прогнозам, сопровождать нас вплоть до середины ноября, но днём, температура воздуха, всё же, будет в положительных значениях, а значит ловить рыбку будет, пока еще, относительно комфортно!

И ещё!

Такое положение погоды не будет нас огорчать т.к., львиная доля октябрьских и ноябрьских дней порадуют нас, пока ещё, почти полным отсутствием осадков.

Надо просто одеваться теплее и не забывать поддевать под верхнюю одежду термобельё.

Ну, а как вы будете одеваться – это уже ваше дело!

Хотите рыболовных вестей в режиме онлайн?

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм!

kogda-v-podmoskovnyh-zemlyah-nastanet-polovode

Когда в подмосковных землях настанет половодье? Когда вскроется лёд?

Когда в подмосковных землях настанет половодье? Когда вскроется лёд? Об этом наш очередной материал на…

нет комментариев
poholodanie-i-zamorozki-rybalka-v-oktyabre-2022

Похолодание и заморозки – рыбалка в октябре 2022

Когда начнётся похолодание и наступят заморозки в Подмосковье? Этот вопрос на устах очень многих рыболовов…

нет комментариев
klyazmu-pochistyat-a-budet-li-luchshe

Клязьму почистят, а будет ли лучше?

Речку Клязьма, в ближайшем Подмосковье, хотят почистить, но остается вопрос: «А будет ли лучше подводным…

Читайте и обсуждайте! Нам ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ !

Осенняя рыбалка на воблеры, браконьерство местных и Жестылёвское водохранилище

Осенняя рыбалка на воблеры, браконьерство местных и Жестылёвское водохранилище — всё смешалось в этом выезде о подробностях которого, вы узнаете из текста ниже....

Когда в подмосковных землях настанет половодье? Когда вскроется лёд?

Когда в подмосковных землях настанет половодье? Когда вскроется лёд? Об этом наш очередной материал на «Рыбалка FM». Многочисленные любители летних видов...

Рыбалка на реке Ольшанка в Алешино

Новый водоем - это всегда приключение и задача со многими неизвестными и сегодня будет рассказ о рыбалке на реке Ольшанка в Алешино, Пушкинского района, Московс...

Рыбалка на реке Уча, в подмосковном Марфино

Рыбалка на реке Уча, в подмосковном Марфино, получилась действительно увлекательной, а спиннинг и определенные воблеры помогли уйти от нуля. Как добраться в эти...

Дубна и Сестра одним днём — рыбалка в Подмосковье

Рыбалка в Подмосковье всегда богата на впечатления, а если ты экспериментируешь, то улов вероятен даже в жару. Рыболовный отчет или реки Дубна и Сестра одним дн...

Река Вязь или Кто терпеливее – ты или щука

Есть в Подмосковье река Вязь и как водится, есть в ее глубинах щука, а вот кто из вас терпеливее, ты или щука - это предстояло выяснить... Рыбалка в подмосковн...

Автор на ресурсе Рыбалка FM